Данияр купил 19 синих и красных шаров .Синих шаров-9 .преврати текст в задачу и реши её.составь

иреши два задачи обратные даной

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих шаров-9. Сколько красных шаров купил Данияр?
19-9=10 -красных шаров купил Данияр

Максим решил подарить маме на день рождения цветы и купил 15 жёлтых и 12 красных цветов. Сколько всего цветов купил Максим?
12+15=27 цветов

В детский сад пришло 13 девочек и 10 мальчиков. Сколько детей пришло в детский сад?
13+10=23