На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1кг800г шерстяной пряжи.На шапочку и шарф расходовали пряжи

поровну.Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
2+7=9 всего вещей
1800:9=200 г на каждую вещь
2*200=400 г на шапочки
7+200=1400 г на шарфы