Найдите углы вписанного в окружность четырехугольника, если его противоположные кглы относятся

соответственно как 2:3 и 4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.

У вписанного четырехугольника сумма противоположных углов равна 180 градусов.

2х+3х=180, х=36

4у+5у=180, у=20

1 угол - 36*2=72

2 угол - 36*3=108

3 угол - 4*20=80

4 угол - 5*20=100