Выполните пожалуйста работу полностью . Задача и примеры . №1 Сшили 30 платьев , израсходовав на

каждое 4 м шёлка.Столько же метров шёлка пошло на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше чем на платье. Сколько юбок сшили. 986+994994:49-2428=... 909*207 784*459

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

Для начала надо узнать сколько всего шелка потратили.
30×4=120м- потратили всего шелка
Теперь можем узнать сколько затратили шелка на 1 юбку.
4м-1.5м=2.5м-затратили на 1 юбку
Теперь можем узнать сколько юбок сшили.
120м÷2.5м=48-сшили всего юбок
Ответ:48 юбок.