Найдите обьем и площадь наружной поверхности бака без крышки, Высота 80 см, длина 90 см, ширина 70

см.Cколько понадобится краски, чтобы покрасить этот бак снаружи и изнутри, если на покраску 1 дм (в квадрате) нужно 2 грамма краски? Сколько литров бензина можно влить в этот бак

Ответы на вопрос

Отвечает Болатаев Александр.

V=a*b*h

V=70*90*80= 504000 см³ =504 дм³

S=2*(0,8*0,7+0,8*0,9)+0,7*0,9= 2,14+0,63=2,77 дм² площадь поверхности

2,77*2= 5,54 г краски надо, чтобы покрасить снаружи

5,54*2= 11,08 г краски надо, чтобы  покрасить этот бак снаружи и изнутри

 1 дм³=1л, значит можно влить 504 л бензина