Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста встретились через 2

часа. С какой средней скоростью ехал каждый велосипедист если один из них проезжал за час на 3 км больше другого, а расстояние между A и B 42 км (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

Ответ: 9 км/ч ; 12 км/ч


Пошаговое объяснение:

х - скорость 1

х + 3 - скорость 2

(х + х + 3)2 = 42

4х + 6 = 42

4х = 36

х = 9 км/ч - скорость 1

9 + 3 = 12 км/ч - скорость 2