Помогите пожалуйста!!! Очень срочно! (1/3+х)/7=(3/4+х)/9


Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.
( 1/3+x):7 = ( 3/4+x):9
7*(3/4+x)=9*(1/3+x)
21/4+7x=9/3+9x
7x-9x=9/3-21/4
-2x=36/12-63/12
-2x=-27/12
2x=27/12
x=27/12 : 2
x=27/12 * 1/2
x=27/24
x=1  3/24
x=1 1/8 
Ответ: х= 1  1/8