В первый ларек привизли 8 ящиков по 10 кг яблок а во втарой в 2 раза больше.Сколько всего яблок

привезли в ларьки

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Егор.
8x10=80 в первый ларек
80x2=160 во второй ларек
80+160=240 привезли всего
Отвечает Белогорцева Светлана.
1)10*8=80 кг - привезли в 1 ларек
2)80*2=160 кг - привезли во 2 ларек
3)80+160=240 кг - всего привезли в два ларька