Решите уравнение пожалуйста 2(3х-4)-3(5-2х)=-29


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.
6х-8-15+6х=-29
6х+6х=-29+8+15
12х=-6
х=-6:12
х=-1/2