Длина прямоугольника x см ширина 4 см и периметр не известно как решить 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
Периметр это сумма всех длин сторон.
Отсюда следует, что формула для прямоугольника Р= а+а+б+б(где а и б стороны)
Р=2(а+б)=2(х+3)= 2х+6- ответ