Зимние ботинки стоят 2000р,а осенние-1500 р. 1)На сколько процентов зимние ботинки дороже осенних?

2)На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.

1500-100%

2000-Х

Х=2000*100:1500=133.3% от стоимости осенних ботинок составляет цена зимних

133.3-100=на 33.3% зимние ботинки дороже осенних

 

2000-100%

1500-Х

Х=1500*100:2000=75% от стоимости зимних ботинок составляет цена осенних

100-75=на 25% осенние ботинки дешевле зимних

Отвечает Кадирова Илюза.

2000-1500=500рубл
500*100/1500=33%зимние дороже осенних
500*100/2000=25% осенние дешевли зимних