Сумма двух чисел равна 495 одно из чисел оканчиваетсы нулем.если этот нуль зачеркнуть,то получется

второе число.найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.
Если у числа зачеркнуть ноль, это значит уменьшить его в 10 раз
значит одно число х, а второе х/10
х+х/10=495
(10х+х)/10=495
11х=495*10
11х=4950
х=450
х/10=45
ответ:450 и 45