Рабочий может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик за 7 часов. Какую часть изделия они выполнят

вместе, за 1;час?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Кирилл.


Рабочий 1/3 заказа за час , ученик 1/7 заказа за час , вместе  1/3+1/7=10/21

Отвечает Ерёмина Анастасия.
1/3 + 1/7 = ( 7 + 3) / 21 = 10/21 ( части ) сделают вместе за 1 час