Расстояние между двумя городами равно360 км Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч а

грузовая за 6ч Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.
360/4=90км в час
360/6=60км в час
   
 360/150=2.4 часа

10     60
4         х               х=240/10  х=24 мин

 отв чз 2 часа 24 минут