Одна из сторон треугольника 83,6 см , вторая на 14,8 см длиннее первой , а третья на 8,6 см длиннее

второй . Найдите периметр трехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
Одна сторона 83,6
вторая 83,6+14,8=98,4
третья 98,4+8,6=107
периметр 83,6+98,4+107=289
Отвечает Каибова Камила.
Периметр треугольника Р=Р1+Р1+Р3, где 
Р1=83,6 см. - длина первой стороны треугольника; 
Р2=Р1+14,8=83,6+14,8=98,4 см. - длина второй стороны треугольника; 
Р3=Р2+8,6=98,4+8,6=109 см. - длина третьей стороны треугольника; 
Итого периметр равкн Р=83,6+98,4+109=291 см.