Периметр прямоугольника равен 12 см,а одна из его сторон 2 см найди вторую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
12=2+2+х+х
12=4+2х
12-4=2х
8=2х
х=4
Ответ:4
Отвечает Герасимчук Илья.
P=12см P= сумма всех сторон Если у прямоугольника четыре стороны, они равны парами. Итак: 2+2=4см - две стороны 12-4=8см - оставшиеся стороны Наверно, так...