Найдите отношения а к в, если: 1) b/a=2/11 2) a/16=b/19 3) 10/b=3/a


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
1) а/b=11/2 , а/b=5 1/2
2) а/b=19/16
3) а/b=10/3, а/b=3 1/3