Решите уравнения: 5у+3(7у + 18)=1068х+4(13х+32)=3085(11х-31)-9х=121


Ответы на вопрос

Отвечает Чигирова Настюша.
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=52
У=2


8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х=180
Х=3

5(11х-31)-9х=121
55х-155-9х=121
46х=121+155
46х=276
х=6