У двух приехавших на соревновния мальчиков было 5000руб.Когда первый из них передал второму

300руб,то у каждого из них денег стало поровну.Сколько денег было у каждого из мальчиков первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
5000-300=4700 было бы у каждого без разницы
4700:2=2350 р у второго
2350+300=2650 у первого
=================
2 способ
===================
было у второго х
было у первого х+300
всего 5000
х+х+300=5000
2х=5000-300
2х=4700
х=4700:2
х=2350 было у второго
2350+300=2650 было у первого
Отвечает Оппенгейм Владислав.
2800 и 2200 рублей. так как 2800-300=2500   2200+300=2500