По одному и тому же маршруту в один и тот же день совершают полет 3 самолета. Каждый самолет с

вер-тью 0.7 может произвести посадку по расписанию. Какова вероятность, что 3 самолета произведут посадку по расписанию? Не более двух самолетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.
Для трех самолетов получаем по теореме умножения
Р(3)=0,7*0,7*0,7=0,343
не более 2, значит 0, 1 или 2, находим через вероятность противоположного события Р=1-Р(3)=1-0,343=0,657