(3х +5х)умножить на 18=144 (7у-3у):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
3х +5х =8х
8х×18=144
8х=144÷18
8х=8
Х=8÷8
Х=1
Отвечает Расколов Тёма.
( 3х+ 5х)* 18= 144
8х= 144: 18
8х= 8
х= 8: 8
х= 1
( 7у-3у):8= 17
4у= 17*8
4у= 136
у= 136: 4
у= 34