Для школы купили 5 мотков электрического провода по 56 м в каждом . Израсходовали две седьмых части

всего провода.Сколько метров провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) 5 * 56 = 280 м всего купили
2) 280 * 2/7 = 80 м израсходовали
3) 280 - 80 = 200 м осталось