Длина улицы 800м,а ширина 15 м.Улицу заасфальтировали.На каждые 100 квадратных метров нужно 3 т

асфальта.Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
800*15=12000 м² площадь улицы
12000:100*3=360 тн асфальта потребуется
Отвечает Лукашевич Вика.
если ложили на каждые 100 квадратных метров (скорее всего это так, потому что дано ширину), то использовали 360т 1)800*15=12000(метров квадратных) 2)12000/100=120 - тут нашли сколько раз по сто квадратных метров в улице. 3)120*3=360(т)