А)2000-х:8=132,2000-у:2=132,2000-d:4=132


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
2000-х:8=132
х:8=2000-132
х:8=1868
х=1868·8
х=14944

2000-у:2=132
у:2=2000-132
у:2=1868
у=1868·2
у=3736

2000-d:4=132
d÷4=2000-132
d÷4=1868
d=1868·4
d=7472