Запишите данное утверждение на математическом языке в виде равенства тремя способами а)число m в 4

раза больше числа n б)число а на 4 раза больше числа b в) число c в 4 раза меньше числа d г) число e на 4 раза меньше числа g

Ответы на вопрос

Отвечает Фильков Глеб.
A)   m=4*n. m/4=n  m=n+n+n+n б) а=b+4. a-4=b a=b+2+2 в) c=d/4. c*4=d  c=d/(2+2)г) e+4=g. e=g-4  g=e+2+2