Для приготовления подарков приобрели 200 пряников 240 конфет и 320 орехов какое наибольшие

количество одинаковых подарков можно приготовить для детей и сколько орехов,конфет и пряников будет положенно в каждый пакет. Решите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
НОК (200  ;  240  ; 320 )   равно = 40 .    
В Подарке будет : 200/40 = 5 пряников , 240/40 = 6 конфет ;    320/40 = 8 орехов