Помогите решить, заранее спасибо. (1-7/10)х=2целых1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
(1-7/10)Х=2 1/4  3/10Х=9/4 Х=9/4:3/10=9/4*10/3=90/12=15/2=7,5