Найдите значение выражения 4 3/2m - m + 1 1/12m при m= 8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Настя.
4 3/2m - m + 1 1/12m =3 3/2m + 1 1/12m =3 18/12m+1 1/12m=4 19/12m=5 7/12m=67/12m
при m= 8/19
67/12*8/19=67/3*2/19=134/57=2 20/57
Отвечает Быковская Настя.
3 3/4 * 8/19= 44/19 - 8/19= 36/19 = 1 1/12 * 8/19= 26/57=36/19 + 26/57= 134/57