В семье динозавров алла на 6 лет моложе веры.сейчас папа в 11раз старше Алли и на 24 года старше

веры.через сколько лет Через через сколько лет папа будет три раза старше веры папа будет в 3 раза старше Веры?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
Если папа старше Аллы в 11 раз, то можно принять возраст Аллы за 1 часть, а возраст папы за 1*11=11 частей.
1) 24 + 6 = 30 лет папа старше Аллы2) 11-1=10 частей разница между папой и Аллой
3) 30:3=3 года Алле
4) 3*11=33 года папе
6) 3-1=2 части разница между папой и Верой через несколько лет
7) 24:2=12 лет будет Вере
8) 12*3=36 лет будет папе
9) 36-33=3 через года папа будет в 3 раза старше Веры

Ответ через 3 года