Длина прямоугольника 18 см. Ширина составляет 5/9 длины. Найди периметр его длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
1) 18 : 9 * 5= 10(см) ширина
2) (18+10) *2 = 56(см) Р прямоугольника
ответ: Р= 56 см