За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько

стоит ручка? сколько стоит набор фломастеров? Сколько нужно заплатить за 10 таких ручек? за 3 таких набора фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.
Ручка стомт х руб. фломастеры 5х руб.
1) х+5х=48
6х=48
х=48:6
х=8 руб. стоит ручка.
8×5=40 руб. чтоят фломастеры.
10×8=80 руб. стоят 10 ручек.
40×3=120 руб. стоят 3набора фломастеров.


Отвечает Иванова Аня.
1) 48:(1+5)=8(рублей)-стоит ручка.
2)8*5=40(рублей)-стоит набор.
3)8*10=80(рублей)-стоят десять ручек.
4)40*3=120(рублей)-стоят три набора.
Как-то так.