Петя задумал число уменьшил его сначала в 2 раз потом в три раза В РЕЗУЛЬТАТЕ получил 36 какое

число задумал петя

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
36*3*2=216
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
X/2:3=36
3x/2=36
3x=108
x=108/3
x=36