по течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа, а против течения за 4 часа найдите

скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

 v лодки- 48/3=16 км в ч   по течению

 v лодки- 48/4=12 км в ч   против течения

16-12=4 км в ч   удвоенная скорость(v) течения реки

4/2=2 км в ч    скорость течения реки 

ответ:2  км в ч

Отвечает Межерицкая Даша.

1) 48:3=16 км/ч - скорость по течению

2) 48:4=12 км/ч - скорость против течения

3) 16-12=4 км/ч - скорость реки удвоенная

4) 4:2=2 км/ч - собственная скорость реки