На полке можно разложить 25 толстых книг или 45 тонких книг. Можно ли разместить 20 толстых и 9

тонких книг.Если можно напишете решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

да можно положить 20 толстех книг и 9 тонких

Отвечает Пенина Валерия.

можно.толстая книга-это 1\25 полки,тонкая -это 1\45 полки.полка -это 1.
20*1\25 + 9*1\45 = 1
20\25 + 9\45 = 1
4\5 + 1\5 = 1
5\5 = 1
Ответ-влезет.