Реши уравнения.(5×а-25)÷4=29-4×6; 9×(а-5)+7×6=93+54÷9×8


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

(5×а-25)÷4=29-4×6

5а÷4-25÷4=29-24

1,25а-6,25=5

1,25а=5+6,25

1,25=11,25

а=11,25÷1,25

а=0,2