Решите уравнение 2 2/3 : {[(3,72-0,02x) * 10/37] : 5/6 + 2,8} - 7/15 = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.
2 2/3 : (((3,72 - 0,02x) * 10/37) : 5/6 + 2,8) - 7/15 = 0,2
2 2/3 : ((3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8) = 2/10 + 7/15
2 2/3 : ((3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8) = 2/3
(3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8 = 2 2/3 : 2/3
(3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 + 2,8 = 4
(3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 = 4 - 2,8
(3,72 - 0,02x) * 10/37 : 5/6 = 1,2
(3,72 - 0,02x) * 10/37 = 12/10 * 5/6
(3,72 - 0,02x) * 10/37 = 1
3,72 - 0,02x = 1 : 10/37
3,72 - 0,02x = 3,7
0,02x = 3,72 - 3,7
0,02x = 0,02
x = 1

Ответ: {1}