3 4/5:5 7/10=?помогите прошу с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3 \frac{4}{5} :5 \frac{7}{10} = \frac{19}{5} : \frac{57}{10} = \frac{19}{5} * \frac{10}{57} = \frac{1}{1}* \frac{2}{3}  = \frac{2}{3}