(x+3)*5=725 2*x+908=4 052 4 449:7+x=20 678 5*b-1 209=1 256


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.
(Х+3)•5=725
Х+3=725-5
Х+3=720
Х=720:3
Х=240
Ответ: х=240!
Отвечает Русакова Анна.
1)(Х+3)*5=725
5х+15=725
5х=725-15
5х=710
Х=142

2)2*х+908=4052
2х=4052-908
2х=3144
Х=1572

3)5b-1209=1256
5b=1256+1209
5b=2465
b=493