Поиогите решить 1см5мм=?мм; 1м7дм=?дм; 51см=?дм?см; 42дм=?м?дм


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
1 см = 10 мм
1 м = 10 дм
1 дм = 10 см

1см 5 мм =  1 * 10 + 5 = 10 + 5 = 15 мм;
1 м 7 дм = 1 * 10 + 7 = 10 + 7 = 17 дм;
51 см = 51 : 10 =  5 дм 1 см;
42 дм = 42 : 10 = 4 м 2 дм