1) маме 32 года, а сыну8 лет. Во сколько раз мама старше сына? 2) Во сколько раз мама была старше

сына 5 лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
1)32:8=4(р)   во столько раз мама старше сына
2)32-5=27(л)  было маме 5 лет назад
3)8-5=3(г)    было сыну 5 лет назад
4)27:3=9(р) во столько раз мама была старше сына 5 лет назад

Отвечает Борисов Егор.
1) маме 32 года, а сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына?
32 : 8 = 4 раза - мама старше сына

2) Во сколько раз мама была старше сына 5 лет тому назад?
32 - 5 = 27 лет - было маме 5 лет назад
8 - 5 = 3 года - было сыну 5 лет назад
27 : 3 = 9 раз - мама была старше сына 5 лет тому назад