На птицеферму привезли корм, которого хватило бы индюкам на 15 дней, а гусям на 10 дней. На сколько

дней хватит привезённого корма индюками и гусям вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
1) 1/15 - за один день съедают индюки.
    1/10 - за один день съедают гуси
     Из этого:
     1/15+1/10=5/30=1/6
2) 1:1/6=1*6/1=6 (Единица в начале - это весь корм)
Ответ: на 6 дней.