Длина стороны прямоугольника равна 12 см а ширина в 3 раза меньше Какова площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.
Одна сторона прямоугольника 12 см

ширина 12 ÷ 3 = 4 см.
4 × 12 = 48 см.
Ответ площадь прямоугольника 48 см
Отвечает Ткаченко Саша.
1)12:3=4 (шир)-прямо угольника
2)4•12=48 (см)площадь прямо угольника
ответ напишешь сама ??