среди 85 000 жителей города 30 % не интересуются футболом. Среди болельшиков 80% смотрело футбол по

телевизору. Сколько ителей города смотрело этот матч по телевизору?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

30% не интересуется футболом, значит 70% интересуются
85000*0,7=59500 человек интересуются футболом

59500*0,8=47600 человек смотрло финал ЧМ
Ответ: 47600 человек

Отвечает Караваев Макс.

8500-100%

        x-30%

x=30*85000/100=25500

25500-100%

           x-80%

x=80*25500/100=20400

Ответ: 20400 зрителелей смотрело этот матч по телевизору