Задача : В саду 40 фруктовых деревьев : яблони и груши .Одну восьмую часть всех деревьев составляют

груши.Сколько яблонь в этом саду???

Ответы на вопрос

Отвечает Сусуева Катя.
40 деревьев:8 частей=5  грушевых деревьев   5 деревьев это 1-на 8-ая часть.
40 деревьев - 5 грушевые деревья = 35 яблони.
Ответ: в саду 35 яблонь.

40:8=5 (гр.)
40-5=35(яб.)
Ответ: в саду росло 35 яблонь.


Отвечает Мамазаитов Самандар.
Первое действие 40:8×1=5 (д)- груш
Второе действие 40-5=35(д)-яблонь
Ответ: в этом соду 35 яблонь