1.в большой коробке 20 карандашей, а в двух маленьких - по 4 карандаша в каждой. сколько карандашей

во всех коробках? 2. ВИТЯ КУПИЛ ЖУРНАЛ И ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕГО 3 МОНЕТЫ ПО 5 РУБЛЕЙ И ЕЩЕ 2 РУБЛЯ. СКОЛЬКО СТОИЛ ЖУРНАЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.
1)4*2=8(к)-в двух маленьких
2)20+8=28(к)-всего
2)3*5+2=17(м)-стоит журнал