Футболка стоит 500рублей после снижения цены она стала стоит 390рублей на сколько процентов была

снижена цена на футболку

Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
Цена футболки снизилась на 22 %
Отвечает Сорокин Артем.
500 р. - 100 %
500 - 390 = 110 р.
110 р. - ?
500 / 100 = 5 - 1%
110 / 5 = 22 %
ответ: 22 %