С одной грядки собрали 345 килограммов моркови с другой вес 58 кг всю морковь разложили в мешки по

10 кг сколько мешков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дмитрий.
1) 345+58=403(кг) моркови собрали всего                                                           2) 403:10=40(мешков) (3кг)остается                                                                   3) 403-(40*10)=403-400=3(кг) моркови остается на последний мешок                    Ответ: Понадобилось 41меш. В 40мешках по 10(кг) моркови, а в 41 мешке 3 (кг) моркови.