После того как из мешка взяли 5 раз по 3 кг . картофеля в ней осталось 35 кг сколько кг картофеля

было в ешк

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
1). 5*3=15 (кг) взяли из мешка; 2). 35+15=50 (кг) картофеля было в мешке. ОТВЕТ: в мешке было 50 кг картофеля.