Оля за час раскрашивает 1кв.м задника сцены,. а Оксана 2 кв.м. Сколько кв.м., работая вместе они

ракрасят за 3ч за сколько дней работая вместе они раскрасят задник сцены S 60кв.м, если будут каждый день работать по 4ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.

1)1+2=3кв.м-раскрасят вместе за 1 час.

2)3*3=9кв.м-раскасят вместе за 3 часа.

3)60:3=за 20 часов -раскрасят вместе 60кв.м.

4)20:4=за 5 дней-раскрасят вместе 60кв.м.

Отвечает Шимарёва Надя.

Оля за час раскрашивает 1кв.м задника сцены,. а Оксана 2 кв.м. Сколько кв.м., работая вместе они ракрасят за 3ч за сколько дней работая вместе они раскрасят задник сцены S 60кв.м, если будут каждый день работать по 4ч.

решение

1) совместная скорость раскраски сцены Оли и Оксаны:

1+2=3 кв.м/час

2) Оля и Оксана раскрасят вместе за 3 часа:

3*3=9 м.кв

3) Оля и Оксана раскрасят вместе за 4 часа в день:

3*4=12 м.кв/день

4) Оля и Оксана раскрасят вместе 60 м.кв при работе по 4 часа в день:

60/12=5 дней