Из листа стекла шириной 65 сантиметров и длиной 76 нужно вырезать прямоугольный кусок размером 52

на 37 Найдите площадь оставшейся части стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Света.
65*76=4940см2 площадь листа стекла
52*37=1924см2 отрезаный кусок
4940-1924=3016см2 площадь оставшего куска